Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

Hochbauamt

Das Hochbauamt der Stadt Wülfrath ist zuständig für Neubau-, Umbau- und Erweiterungsmaßnahmen an städtischen Gebäuden wie Rathaus, Kindergärten und Schulen, Feuer- und Rettungswache, Kinder- und Jugendhaus, Sporthallen usw. Eine weitere wichtige Aufgabe des Hochbauamtes ist die bauliche Unterhaltung dieser Liegenschaften.

Martin Groppe

  • Amtsleitung Hochbauamt und Technisches Gebäudemanagement
  • Planen und Bauen

Georg Eickhoff

  • stellvertretender Amtsleiter
  • Planen und Bauen

Sandra Leidig-Diekmann

  • Gebäudeunterhaltung
  • Prüfen und Warten (Gebäude)
  • Planen und Bauen

Ulla Jost

  • Technische Ausstattung von Gebäuden
  • Prüfen und Warten (technische Anlagen)

Gülsen Öztürk

  • Gebäudeunterhaltung
  • Prüfen und Warten (Gebäude)

Dirk Wiederhut

  • Gebäudeunterhaltung
  • Prüfen und Warten (Gebäude)

 

Marc Tauber

Aktuelles


Derzeit gibt es keine aktuellen Informationen, Termine oder Beteiligungen.

Postadresse

Stadt Wülfrath
Hochbauamt
Am Rathaus 1
42489 Wülfrath

Ansprechpartner

Martin Groppe
Telefon: 02058 18231
Telefax: 02058 181231
m.groppe@stadt.wuelfrath.de

 

Georg Eickhoff
Telefon: 02058 18323
Telefax: 02058 181323
g.eickhoff@stadt.wuelfrath.de

 

Ulla Jost
Telefon: 02058 18328
Telefax: 02058 181328
u.jost@stadt.wuelfrath.de

 

Sandra Leidig-Diekmann
Telefon: 02058 18275
Telefax: 02058 181275
s.leidig-diekmann@stadt.wuelfrath.de

 

Gülsen Öztürk
Telefon: 02058 18-277
Telefax: 02058 181-277
g.oeztuerk@stadt.wuelfrath.de

 

Marc Tauber
Telefon: 02058 18290
Telefax: 02058 181290
M.Tauber@stadt.wuelfrath.de

 

Dirk Wiederhut
Telefon: 02058 18-244
Telefax: 02058 181-244
d.wiederhut@stadt.wuelfrath.de

 

Sammel-E-Mail:

hochbauamt@stadt.wuelfrath.de