Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

Dezernat III: Planen und Bauen

Stabsstellen:

            Projektleitung Building Information Modeling - BIM
            Fr. Braun
            Tel.: 02058/18-350
            E-Mail: a.braun@stadt.wuelfrath.de

  •  Klimaschutzmanagement
    Hr. Schlüter
    Tel.: 02058/ 18-366
    E-Mail: g.schlueter@stadt.wuelfrath.de
  • Neubau Feuer- und Rettungswache
    Hr. GroppeTel.: 02058 / 18-231
    E-Mail: m.groppe@stadt.wuelfrath.de

 
Ämter des Dezernats:

Amt 23/60 - Kaufmännisches Gebäude- und Liegenschaftsmanagement
Amtsleitung: Hr. Clevenhaus
Tel.: 02058 / 18-348
E-Mail: p.clevenhaus@stadt.wuelfrath.de

Amt 61 - Stadtplanungsamt
Amtsleitung: Fr. Schulte
Tel: 02058 / 18-237
E-Mail: l.schulte@stadt.wuelfrath.de

Hr. Grothues
Tel: 02058 / 18-264
E-Mail: a.grothues@stadt.wuelfrath.de

Funktionsmail: planungsamt@stadt.wuelfrath.de 

Amt 63 - Untere Bauaufsichtsbehörde, Untere Denkmalbehörde
Amtsleitung: Hr. Kumpf
Tel.: 02058 / 18-327
E-Mail: m.kumpf@stadt.wuelfrath.de

Funktionsmail: bauaufsicht@stadt.wuelfrath.de 

Amt 65 - Amt für Hochbau und technisches Gebäudemanagement
Amtsleitung: Hr. Eickhoff
Tel.: 02058 / 18323
E-Mail: g.eickhoff@stadt.wuelfrath.de

Amt 66 - Tiefbauamt, Abfallberatung, Baubetriebshof
Amtsleitung: Hr. Glahn
Tel.: 02058 / 18-317
E-Mail: a.glahn@stadt.wuelfrath.de 

Funktionsmails:

tiefbauamt@stadt.wuelfrath.de

abfallberatung@stadt.wuelfrath.de

baubetriebshof@stadt.wuelfrath.de

Wir planen
Planungstab
Wir beraten
Berater
Wir begleiten
Baustelle
Wir sind bei jedem Wetter für Sie im Einsatz
Mitarbeiter des Baubetriebshof