Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie auf "Akzeptieren" klicken, stimmen Sie dem Einsatz von Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung zu.

Planen und Bauen

Sie befinden sich im  Dezernat III
(Stadtplanungsamt | Untere Bauaufsichtsbehörde | Untere Denkmalbehörde | Tiefbauamt)

Auf diesen Seiten können Sie im Detail erfahren, welche Leistungen von uns erbracht werden.

Dezernent

Martin Barnat

Telefon: 02058 / 18-258
Telefax: 02058 / 181-258
E-Mail: m.barnat@stadt.wuelfrath.de

 

Geschäftszeiten
Montag bis Freitag 9.00 – 12.00 Uhr
Dienstag 13.30 – 16.00 Uhr
Donnerstag 13.30 – 17.00 Uhr

Rufen Sie einfach den für Ihr Anliegen zuständigen Ansprechpartner oder die jeweilige Ansprechpartnerin an.

Sie können auch gerne „online“ Kontakt aufnehmen oder sich informieren. Die Mitarbeiter/innen sind unter ihren E-Mail-Adressen erreichbar und geben gerne Antwort auf Ihre Fragen.

Stadtplanungsamt, Untere Bauaufsichtsbehörde und Untere Denkmalbehörde

Amtsleitung
Dr. Stefan Holl
Telefon: 02058 / 18-243
Telefax: 02058 / 181-243
E-Mail: s.holl@stadt.wuelfrath.de, planungsamt@stadt.wuelfrath.de

Tiefbauamt, Abfallberatung und Städtischer Baubetriebshof

Amtsleitung
Frank Klatte
Telefon: 02058 / 18-293
Telefax: 02058 / 181-293
E-Mail: f.klatte@stadt.wuelfrath.de

 

tiefbauamt@stadt.wuelfrath.de

abfallberatung@stadt.wuelfrath.de

baubetriebshof@stadt.wuelfrath.de

Finanzangelegenheiten im Dezernat III

Ansprechpartner
Galina Trautwein
Telefon: 02058 / 18-256
Telefax: 02058 / 181-256
E-Mail: g.trautwein@stadt.wuelfrath.de

Wir planen
Planungstab
Wir beraten
Berater
Wir begleiten
Baustelle
Wir sind bei jedem Wetter für Sie im Einsatz
Mitarbeiter des Baubetriebshof