Bauen und Planen

Sie befinden sich im  Dezernat III
(Planungsamt | Bauaufsicht | Untere Denkmalbehörde | Amt für Feuerschutz und Rettungswesen)

Auf diesen Seiten können Sie im Detail erfahren, welche Leistungen von uns erbracht werden.

Dezernent Dezernat III

Ansprechpartner
Martin Barnat
Telefon: 02058 / 18-258
Telefax: 02058 / 181-258
E-Mail: m.barnat@stadt.wuelfrath.de

 

Geschäftszeiten
Montag bis Freitag 9.00 – 12.00 Uhr
Dienstag 13.30 – 16.00 Uhr
Donnerstag 13.30 – 17.00 Uhr

Rufen Sie einfach den für Ihr Anliegen zuständigen Ansprechpartner oder die jeweilige Ansprechpartnerin an.

Sie können auch gerne „online“ Kontakt aufnehmen oder sich informieren. Die Mitarbeiter/innen sind unter ihren E-Mail-Adressen erreichbar und geben gerne Antwort auf Ihre Fragen.

Planungsamt und Umweltreferent

Ansprechpartner
Michael Kumpf (kommissarisch)
Telefon: 02058 / 18-327
Telefax: 02058 / 181-327
E-Mail: m.kumpf@stadt.wuelfrath.de oder planungsamt@stadt.wuelfrath.de

Bauaufsicht 

Ansprechpartner
Michael Kumpf (kommissarisch)
Telefon: 02058 / 18-327
Telefax: 02058 / 181-327
E-Mail: m.kumpf@stadt.wuelfrath.de oder  bauaufsicht@stadt.wuelfrath.de

Untere Denkmalbehörde

Ansprechpartner
Michael Kumpf
Telefon: 02058 / 18-327
Telefax: 02058 / 181-327
E-Mail: m.kumpf@stadt.wuelfrath.de oder bauaufsicht@stadt.wuelfrath.de

Tiefbauamt, Abfallberatung und Baubetriebshof

Ansprechpartner
Frank Klatte
Telefon: 02058 / 18-293
Telefax: 02058 / 181-293
E-Mail: f.klatte@stadt.wuelfrath.de

E-Mail: tiefbauamt@stadt.wuelfrath.de, abfallberatung@stadt.wuelfrath.de, baubetriebshof@stadt.wuelfrath.de

Finanzangelegenheiten im Dezernat III

Ansprechpartner
Stefan Boer
Telefon: 02058 / 18-256
Telefax: 02058 / 181-256
E-Mail: s.boer@stadt.wuelfrath.de

Wir planen
Planungstab
Wir beraten
Berater
Wir begleiten
Baustelle
Wir sind bei jedem Wetter für Sie im Einsatz
Mitarbeiter des Baubetriebshof