Um unsere Website optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies.
Weitere Informationen zur Verwendung von Cookies sowie zu Ihrem Widerspruchsrecht erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Kinder- und Jugendhaus

Das Kinder- und Jugendhaus

Das Kinder- und Jugendhaus (KJH) in der Schulstraße 5 ist die zentrale Einrichtung der Abteilung Kinder- und Jugendförderung der Stadt Wülfrath.

Im KJH gibt es folgende Möglichkeiten:

  • Freunde und Freundinnen treffen
  • Billard spielen
  • Tischtennis spielen
  • kreativ sein
  • PlayStation 4
  • Kostenfrei W-Lan nutzen
  • Laptops und Drucker kostenfrei benutzen
  • Gespräche mit den KJH- MitarbeiterInnen
  • Jugendberufshilfe
  • u.v.m.

Alle Angebote und Aktionen der offenen Kinder- und Jugendarbeit sind inklusiv, selbstbestimmt und kostenfrei und somit allen Kindern und Jugendlichen zugänglich.

Öffnungszeiten des Kinder- und Jugendhauses

Tag

ab 6 bis 26 Jahren

ab 11 bis 26 Jahren

Montag

15.00 - 18.00 Uhr

 

Dienstag

14.00 - 18.00 Uhr

 

Mittwoch

15.00 - 18.00 Uhr

 

Donnerstag

15.00 - 19.00 Uhr

18.00 - 19.00 Uhr

Freitag

15.00 - 20.00 Uhr

18.00 - 20.00 Uhr

Ansprechpersonen

Ansprechperson: Angela Sprink
Tel.: 02058 72311
E-Mail: a.sprink@stadt.wuelfrath.de 

Ansprechperson: Marko Tepsic
Tel.: 02058 18 361
E-Mail: m.tepsic@stadt.wuelfrath.de
 

Ansprechperson: Stefan Schwarz
Tel.: 02058 18 368
E-Mail: s.schwarz@stadt.wuelfrath.de

Ansprechperson: Parinanzsadat Parvinian
Tel.: 02058 18 324
E-Mail: p.parvinian@stadt.wuelfrath.de

Ansprechperson: Andrea Schulte
Tel.: 02058 18 374
E-Mail: a.schulte@stadt.wuelfrath.de

Ansprechperson: Rebecca Blanckenfeldt
Tel.: 02058 18 360
E-Mail: r.blanckenfeldt@stadt.wuelfrath.de
 

Ansprechperson: Tim Fuchs
Tel.: 02058 18 376
E-Mail: t.fuchs@stadt.wuelfrath.de
 

Kontakt

Abteilung Kinder- und Jugendförderung

Schulstr. 5
42489 Wülfrath
Tel.: 02058 72311
E-Mail: a.sprink@stadt.wuelfrath.de